Получение и исследование наноструктур

Получение и исследование наноструктур
Название: Получение и исследование наноструктур
Автор: Сигов А.С.(ред.)
Издательство: М.: Бином. ЛЗ.
Год: 2011
ISBN: 978-5-9963-2198-8
Серия: Нанотехнологии

Представлены описания лабораторных работ для студентов 2-3 курсов, обучающихся по специальности «Нанотехнологии в электронике». В ходе выполнения работ студенты ознакомятся с некоторыми методами получения наночастиц и нанокомпозитов, приобретут навыки работы с объектами нанометрового размера и овладеют современными физикохимическими методами исследования.
Каждый цикл работ предваряется теоретическим введением, которое может играть роль краткого конспекта лекций.
Для студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей классических, педагогических и технологических университетов, а также широкого круга специалистов, работающих над проблемами разработки и применения нанотехнологий.