Олимпиады по истории. 11 класс

Автор: АлександрШе от 7-04-2017, 14:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Олимпиады по истории. 11 класс
Автор: Барзак Е.П. (сост.)
Издательство: Корифей
Год: 2006
Размер: 34 mb

Данное пособие является сборником олимпиадных заданий по истории России для 11 класса, составленных в соответствии с программой, рекомендованной Министерством РФ, с учётом образовательного минимума содержания среднего (полного) общего образования по истории.
Материалы работы построены в хронологической последовательности и охватывают историю России с XIX века по настоящее время. Разноплановые задания позволяют учителю задействовать учащихся с различным уровнем подготовки, помогают повысить их интерес к изучению предмета, активизировать умственную деятельность.
В работе представлены исторические документы, дополнительные материалы, что позволяет расширить кругозор учащихся, закрепить навыки самообразования.
Пособие адресовано преподавателям истории, старшеклассникам. Материалы работы могут быть использованы для составления олимпиад различного уровня, в качестве текущего и итогового контроля, для самопроверки, самостоятельной работы на уроке и дома.

Содержание:

Загрузить книгу «Олимпиады по истории. 11 класс»