Сборник задач по математике на сообразительность

Автор: SCART56 от 22-07-2018, 17:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по математике на сообразительность
Автор: Германович П.Ю.
Издательство: Учпедгиз
Год: 1960

Настоящий сборник задач содержит свыше 600 задач для внеклассной работы в школе. Характер книги определяется наличием в ней большого числа так называемых логических и комбинаторных задач, своеобразных «числовых загадок» (математических ребусов), разного рода «некнижных» вопросов и нестандартных арифметических задач. Задачам такого рода присущ тот «интригующий момент», который неизменно вызывает у пытливого ученика повышенный интерес и возбуждает желание попробовать свои силы в решении их. Все задачи в той или иной мере заставят ученика проявить догадку, математическое остроумие, упорство в поисках непроторенных путей решения, приучат к сосредоточенному размышлению.

Скачать Германович П.Ю. - Сборник задач по математике на сообразительность (1960)