Теория вероятностей и математическая статистика в технике (общая часть)

Автор: GYGLEBOOKS от 24-09-2022, 17:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Теория вероятностей и математическая статистика в технике (общая часть)
Автор: И.В. Дунин-Барковский, Н.В. Смирнов
Издательство: Гостехиздат
Год: 1955

Эта книга должна была по нашему первоначальному замыслу представлять попытку систематического и по возможности полного изложения с современных позиций основных вопросов теории вероятностей и математической статистики в их технических приложениях в предельно простой форме, доступной инженеру и студенту втуза. Книга предназначена для инженеров-производственников, аспирантов и преподавателей вузов и других специалистов, применяющих в своей работе статистические методы. Она может быть использована также студентами при изучении «математической статистики в технике». Книга рассчитана на читателя, знающего математику в объеме программы для втузов.