Автор: GYGLEBOOKS от 29-09-2022, 15:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Формы исторического сознания от поздней античности до эпохи возрождения (Исследования и тексты)
Автор: Коллектив
Издательство: Ивановский государственный университет
Год: 2000

В сборнике, посвященном памяти выдающегося отечественного историка-медиевиста К.Д. Авдеевой (1925-1995 гг.), представлены научные статьи, охватывающие широкий спектр малоизученных проблем исторической мысли и историописания эпохи Средневековья и Возрождения, а также переводы прежде не переводившихся на русских язык исторических и историко-философских текстов VI-XVII вв.
Сборник предназначен для научных работников, преподавателей вузов, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется историей форм исторического сознания прошлых веков.