Высшая математика. Математическое программирование

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Высшая математика. Математическое программирование
Автор: А.В. Кузнецов, В.А.Сакович, Н.И. Холод
Издательство: Минск "Высшая школа"
Год: 1994

Настоящая книга является последней из трех книг, составляющих комплекс учебников по дисциплине «Высшая математика» для студентов общеэкономических специальностей вузов. В первой книге «Высшая математика: Общий курс» изложены основы линейной алгебры, аналитической геометрии, дифференциального и интегрального исчисления, дифференциальных уравнений и рядов. Вторая книга «Высшая математика: Теория вероятностей и математическая статистика» содержит материал по основным разделам теории вероятностей и математической статистики. Данная книга посвящена математическому программированию — области математики, разрабатывающей теорию и численные методы решения многомерных экстремальных задач с ограничениями, т. е. задач на экстремум функции многих переменных с ограничениями на область изменения этих переменных. В отличие от классической теории экстремальных задач, которая является частью математического программирования, основное внимание в математическом программировании уделяется тем задачам, в которых активно участвуют ограничения па область изменения переменных. Создание методов математического программирования связано с насущными потребностями планирования и организации производства.

depositfiles.com
turbobit.net