Сборник задач по полупроводниковой электронике

Автор: kotmatros255 от 14-06-2020, 20:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по полупроводниковой электронике
Автор: Бурбаева Н.В., Днепровская Т.С.
Издательство: М.: ФИЗМАТЛИТ
Год: 2004
ISBN: 5-9221-0402-0
Размер: 34,8 Mb

Настоящее учебное пособие представляет собой сборник задач по курсу "Основы полупроводниковой электроники", читаемому в технических университетах и ВУЗах. Сборник разделен на 6 глав: физические основы работы p-n-перехода, биполярные транзисторы и усилители, транзисторные ключи, операционные усилители, логические элементы, полупроводниковые генераторы. В начале каждой главы даётся краткий теоретический материал по соответствующей теме и разбираются типичные задачи. В конце каждой главы приведены ответы для всех задач. В приложениях даны характеристики наиболее часто применяемых транзисторов и проведены трудоёмкие математические расчеты.
Задачник рассчитан на студентов, обучающихся по соответствующим специальностям, и может быть полезен преподавателям при подготовке к занятиям.