Технология. Робототехника. 7 класс. Учебное пособие

Издательство: М.: Бином, Лаборатория знаний
Год: 2017
Размер: 14 mb

Пособие дополняет учебник "Технология. 7 класс" С.А.Бешенкова, В.Б.Лабутина, Э.В.Миндзаевой, С.Н.Рягина, М.И.Шутиковой. Оно может использоваться и с другими учебниками по технологии для 7 класса, а также в рамках внеурочной деятельности. Пособие предназначено для формирования практических умений при реализации содержания параграфов учебников, посвященных вопросам робототехники. Учебные занятия с использованием данного пособия способствуют развитию всех видов универсальных учебных действий, помогают выстроить межпредметные связи, обеспечивают вовлечение учащихся в научно-техническое творчество. Пособие также содержит описание актуальных социальных, научных и технических задач и проблем, находящихся в фазе активного поиска решений, и позволяет учащимся почувствовать себя исследователями, конструкторами и изобретателями технических устройств.