Материаловедение и технология материалов

Автор: SCART56 от 24-03-2018, 04:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Материаловедение и технология материалов
Автор: Фетисов Г.П., Гарифуллин Ф.А.
Издательство: М.: Инфра-М
Год: 2014
ISBN: 978-5-16-006899-2

Материаловедение и технология материалов относятся к тем дисциплинам, которые формируют основу инженерной подготовки технического специалиста, являются показателями его технической образованности.
Наличие необходимых материалов, технологических процессов позволяет претворить идею, замысел разработчика, конструктора в конкретное изделие — нужную для человека техническую продукцию.
Повышение качества изделий, рост производительности труда, а в итоге — конкурентоспособности потребовали создания материалов с уникальными свойствами и новых технологических процессов их обработки. Особенно это заметно в авиационно-космической, электронной, радиотехнической, атомной промышленности.
В учебнике рассмотрены структура, строение и свойства металлических и неметаллических материалов, механические характеристики этих материалов и методы их оценки, а также методы термической и химико-термической обработки; изложены основы теории и технологии получения заготовок литьем, давлением, механической обработкой, сваркой и пайкой.
Учебник предназначен для бакалавров высших учебных заведений, обучающихся по машиностроительным специальностям.

Скачать Фетисов Г.П., Гарифуллин Ф.А. - Материаловедение и технология материалов (2014)