Избранные задачи по физике с решениями

Автор: polyanskiy от 16-04-2017, 12:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Варикаш В.М., Цедрик М.С.
Название: Избранные задачи по физике с решениями
Издательство: Высшая школа
Год: 1966
Размер: 27 МБ

Сборник содержит задачи по физике в основном в объеме программы средней школы. В сборник также включены задачи, несколько выходящие за рамки программы, однако они могут быть решены на основе знаний, полученных в средней школе. Задачи по возможности систематизированы и снабжены подробными решениями. Вместе с тем та часть книги, которая содержит решения, может служить методическим пособием как учащимся при подготовке к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения, так и молодым учителям в их школьной работе. Книга состоит из пяти глав: механика; теплота и молекулярная физика; электричество, оптика; строение атома.Сборник рассчитан на учащихся старших классов, интересующихся физикой, студентов техникумов и вузов, в частности на студентов-заочников. Он явится также ценным пособием для преподавателей физики средних школ и техникумов при проведении физических олимпиад.