Физика. В 3-х книгах

Автор: golon686 от 20-04-2017, 16:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физика. В 3-х книгах
Автор: Бутиков Е.И., Кондратьев А.С.
Издательство: Физматлит
Год: 2004
Страниц: 351+335+334

Учебник принципиально нового типа. Последовательность изложения соответствует логической структуре физики как науки и отражает современные тенденции ее преподавания. Материал разделен на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности. Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.
Книга 1 - Механика (кинематика, динамика, законы сохранения, колебания и волны, движение жидкостей и газов);
Книга 2 - Электродинамика. Оптика (электростатика, постоянный электрический ток, электромагнитное поле, переменный электрический ток, электромагнитные колебания и волны. Оптика);
Книга 3 - Строение и свойства вещества (теория относительности; законы микромира, частицы и волны; атомы, молекулы, кристаллы; основы термодинамики; основы молекулярно-кинетической теории; атомы и излучение; электронные свойства твердых тел; атомное ядро и элементарные частицы).