Автор: SCART56 от 25-04-2017, 15:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Все правила русской орфографии и пунктуации с приложением универсального орфографического словаря и краткого курса грамматики
Автор: Баронова М.М.
Издательство: Астрель
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-46336-5, 978-5-271-46337-2
Размер: 62 Mб

Пособие содержит основные правила орфографии, пунктуации, морфологии и синтаксиса русского языка, а также орфографический словарь. Справочник содержит теоретический материал, необходимый для сдачи ЕГЭ. Он включает в себя элементы содержания, проверяемые заданиями КИМ, и помогает повторить, обобщить и систематизировать материал за курс средней (полной) школы по темам орфография, пунктуация, морфология, синтаксис.
Для достижения поставленной цели использованы различные формы подачи теоретического материала: таблицы, алгоритмы, схемы, учтён интеграционный подход к изучению языка.
В книге приводятся приёмы, способствующие наилучшему запоминанию слов-исключений. Всё это помогает не просто зазубривать правила, а осмысленно применять их.
Особое место в книге уделяется тем случаям, где традиционно допускается много ошибок. Так, подробно рассматривается написание омофонов (по тому — потому, от того — оттого, при том — притом, при чем — причём, за то — зато, за чем — зачем, то же — тоже, так же — также, что бы — чтобы, при этом указываются приёмы различения омофонов), -Н- и -НН- в различных частях речи, О-Е после шипящих.
Пособие предназначено для школьников и абитуриентов, учителей и родителей и поможет сформировать навыки грамотного письма.