Математический анализ в примерах и задачах. В 2-х частях

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математический анализ в примерах и задачах. В 2-х частях
Автор: И.И. Ляшко, А.К. Боярчук, Я.Г. Гай, Г.П. Головач
Издательство: Киев: «Вища школа»
Год: 1974, 1977
Страниц: 682+674

Часть 1. Введение в анализ, производная, интеграл. Пособие состоит из четырех глав. В начале каждого параграфа помещен соответствующий теоретический материал, а затем подробно рассмотрены примеры и контрпримеры. Книга содержит свыше 1400 примеров и задач, к которым поданы подробные решения.
Часть 2. Ряды, функции нескольких переменных, кратные и криволинейные интегралы. Пособие состоит из четырех глав. В начале каждого параграфа помещен соответствующий теоретический материал, а затем подробно рассмотрены примеры и контрпримеры. В нем содержится свыше 1140 решенных примеров и задач, имеются также примеры и задачи для самостоятельного решения.
Пособие предназначено для студентов механико-математических и физических факультетов, а также факультетов кибернетики университетов, физико-математических факультетов педагогических институтов и для студентов технических вузов.