Педагогическая антропология: учебное пособие

Год: 2005
ISBN: 5-91090-005-6
Размер: 166,7 mb

В учебном пособии рассматриваются общие основы педагогической антропологии как отрасли научного знания; антрополого-педагогические закономерности жизнедеятельности и развития ребенка, в том числе имеющего девиации в поведении; антропологический контекст социализации, воспитания и образования как социальных и педагогических феноменов; антропология деятельности и становления личности педагога.

Предназначено для студентов и аспирантов педагогических учебных заведений, слушателей учреждений повышения квалификации и переподготовки работников образования, а также может представлять интерес для обучающихся по другим гуманитарным специальностям.