Как надо вычислять

Автор: Брадис В. М.
Издательство: Учпедгиз
Год: 1960

Это небольшое пособие представляет собой переработку I и II выпусков книги, вышедшей в свет под тем же заглавием в серии «Рабочая библиотека по математике для школ II ступени» под редакцией А.М. Воронца тремя выпусками. Выпуск I (первое издание в 1929 г., переиздания в 1930 и 1932 гг.) содержал материал по приближенным вычислениям на пятом году обучения; выпуск II (первое издание в 1931 г., переиздание в 1932 г.) - разные дополнительные сведения о вычислительной работе на шестом, седьмом, восьмом годах обучения; выпуск 111 (1934 г.) - о вычислениях с помощью таблицы логарифмов и счетной логарифмической линейки.
Настоящее издание предназначается для учащихся V и VI классов и содержит главным образом простейшие сведения по приближенным вычислениям, позволяющие с наименьшими затратами времени и сил решать те арифметические задачи практического характера, в которых данные не подобраны искусственно с целью упрощения необходимых выкладок...

Скачать Брадис В. М. - Как надо вычислять? [1960, PDF]