Методика арифметики

Автор: Березанская Е.С.
Издательство: М.: Учпедгиз
Год: 1955

Эта книга предназначается для учителя. В ней нет, как иногда это ожидают, совершенно точных указаний к проведению уроков по всему курсу арифметики младших классов средней школы, так как сделать это может только сам учитель, учитывая конкретные условия своей работы и внося личное творчество в преподавание. Со времени последнего издания Методики арифметики" (1947 г.) частично изменилась программа по арифметике средней школы и изменились требования, предъявляемые к знаниям и умениям учащихся по курсу арифметики. В связи с этим в новом издании Методики" несколько расширен раздел общедидактических вопросов (гл. I), поставлены вопросы политехнического обучения в связи с преподаванием арифметики, более подробно рассмотрено решение задач с геометрическим содержанием.