Тригонометрия

Автор: А.Ф. Бермант, Л.А. Люстерник
Издательство: Физматгиз
Год: 1960

В основу книги мы положили учебник тригонометрии для средней школы, написанный нами в 1938 г. и издававшийся Учпедгизом РСФСР в 1940, 1947, 1950 годах, а также Учпедгизом Грузинской ССР в 1948 г. За истекшие 17 лет учебник многократно обсуждался в печати и педагогической и научной общественностью, был предметом опытного преподавания в ряде школ. Все это, а также анализ учебника в методической литературе (в книгах В. М. Брадиса, Н. М. Бескина, В. Г. Чичигина и др.) послужили нам для тщательной обработки книги при ее подготовке к изданию. После каждой главы в книге помещены задачи и примеры, подобранные Р.И. Позойским.