Физика. Теория, решение задач, лексикон. Справочник

Издательство: М.: КноРус
Год: 2012
ISBN: 978-5-406-00993-2

Предлагаемый вашему вниманию справочник состоит из четырех структурных элементов: систематизированных основных уравнений и формул в рамках курса физики для общеобразовательных школ и колледжей, примеров решения задач, задач для самостоятельного решения и лексикона физических понятий.
Справочник охватывает все разделы курса физики — основы механики, основы молекулярной физики и термодинамики, электродинамику, колебания и волны, оптику и квантовую физику. В начале каждого подраздела приводятся основные уравнения и формулы, которые можно использовать при решении задач. Далее следуют примеры решения задач без каких-либо пояснений, что предполагает начальную тщательную проработку теоретического материала по данной теме, проведение собственного анализа задачи, ее решение, а затем проверку и сравнение результата с готовым решением. В конце каждого подраздела приводятся задачи для самостоятельного решения, позволяющие применить полученные ранее навыки при решении конкретных физических задач.
Для учащихся школ, лицеев, гимназий, техникумов. Может быть эффективно использован при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и вступительным экзаменам в вуз.

Скачать Трофимова Т.И. - Физика. Теория, решение задач, лексикон. Справочник