Сборник конкурсных задач по математике с решениями

Автор: golon686 от 8-05-2017, 15:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник конкурсных задач по математике с решениями
Автор: Шахно К.У.
Издательство: Ленинградского университета
Год: 1954

В «Сборнике» помещено 540 задач и вопросов по математике, предлагавшихся в 1946—1951 гг. на вступительных экзаменах в Ленинградский университет имени А. А. Жданова, Московский университет имени М. В. Ломоносова, Ленинградский политехнический институт имени М. И. Калинина, Ленинградский электротехнический институт имени В. И. Ульянова (Ленина) и другие высшие учебные заведения. Задачи, по возможности, систематизированы и снабжены решениями. «Сборник» ставит своей целью ознакомить оканчивающих среднюю школу и учителей с характером требований по математике, предъявляемых к поступающим в высшие учебные заведения, и тем самым содействовать устранению имеющегося разрыва между требованиями, предъявляемыми на выпускных экзаменах в школах, и требованиями, предъявляемыми на приемных экзаменах в вузах. Вместе с тем, та часть книги, которая содержит решения, может послужить методическим пособием как учащимся при подготовке к вступительным экзаменам, так и молодым учителям в их школьной работе.