Моделирование систем (2001)

Автор: umkaS от 24-10-2019, 12:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Моделирование систем
Автор: Советов Б.Я., Яковлев С.А.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2001 - 3-е изд., перераб. и доп.
Размер: 17 мб

Даются фундаментальные основы теории моделирования, приводятся определения основных понятий компьютерной имитации, особое внимание уделяется математическому аппарату формализации процессов в сложных системах, методически последовательно показывается переход концептуальных моделей систем к формальным, приводится методология статистического моделирования систем, обсуждаются проблемы интерпретации полученных результатов применительно к объекту моделирования. Третье издание (2-е — 1998 г. ) отличается тем, что представлена новая методика имитационного моделирования сложных систем, а также рассмотрены интеллектуальные системы моделирования. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы».
Может быть полезен специалистам в области моделирования сложных информационных систем. Основные понятая теории моделирования систем. Математические схемы моделирования систем. Формализация и алгоритмизация процессов функционирования систем. Статистическое моделирование систем на ЭВМ. Инструментальные средства моделирования систем. Планирование машинных экспериментов с моделями систем. Обработка и анализ результатов моделирования систем. Моделирование систем с использованием типовых математических схем. Моделирование для принятия решений при управлении. Использование метода моделирования при разработке автоматизированных систем.

Скачать Советов Б.Я., Яковлев С.А. - Моделирование систем