Организация ЭВМ и систем

Автор: umkaS от 7-11-2019, 23:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Организация ЭВМ и систем
Автор: Цилькер Б.Я., Орлов С.А.
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2004
Размер: 21 мб

Учебник посвящен систематическому изложению вопросов организации структуры и функционирования вычислительных машин и систем, при этом большое внимание уделяется вопросам эффективности традиционных и перспективных решений в области компьютерной техники. Рассмотрены структура и функционирование классических фон-неймановских машин, принципы организации шин, внутренней и внешней памяти, операционных устройств и устройств управления, систем ввода-вывода. Изложены основные тенденции в архитектуре современных процессоров. Значительная часть материала посвящена идеологии построения и функционирования параллельных и распределенных вычислительных систем самых разнообразных классов. Показаны наиболее перспективные направления в области организации и архитектуры вычислительных машин и систем.
В основу работы положен 25-летний университетский опыт преподавания авторами соответствующих дисциплин. Книга допущена Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Скачать Цилькер Б.Я., Орлов С.А. - Организация ЭВМ и систем