Дифференциальные уравнения. Практикум

Автор: SCART56 от 3-05-2019, 22:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Дифференциальные уравнения. Практикум
Автор: Альсевич Л.А., Мазаник С.А., Расолько Г.А., Черенкова Л.П.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2012
ISBN: 978-985-06-2111-5

Даны краткие теоретические сведения и решения типовых задач. Задачи повышенной трудности сопровождаются указаниями. Представлено большое количество задач прикладного характера, снабженных необходимыми сведениями из соответствующих областей физики, механики, биологии, экономики. Приведены задания для контрольных и лабораторных работ.
В практикум включен ряд примеров решения задач с использованием пакета компьютерной математики MathCad. Это дополнение вызвано тем, что рассматриваемые методы интегрирования и их применение основаны на четких и понятных алгоритмах, однако практическое их использование часто требует от студентов выполнения большого объема вычислений и аналитических преобразований. Широкие возможности, которыми обладают в этом плане современные системы компьютерной математики, позволяют в определенной мере решить эту проблему.
Для студентов математических, физических и экономических специальностей учреждений высшего образования. Может быть использовано аспирантами, магистрантами и студентами всех естественнонаучных специальностей.

Скачать Альсевич Л.А. и др. - Дифференциальные уравнения. Практикум