Сборник задач по геометрии

Автор: golon686 от 18-05-2017, 15:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по геометрии
Автор: Базылев В.Т., Дуничев К.И., Иваницкая В.П., Кузнецова Г.Б.
Издательство: Просвещение
Год: 1980

Сборник задач по геометрии для студентов педагогических институтов содержит около 1900 задач и упражнений, охватывающих все разделы программы по геометрии для пединститутов. Он рассчитан на обеспечение задачным материалом теоретического курса, изложенного в пособии «Геометрия», I и II, написанном авторским коллективом в составе В. Т. Базылева, К. И. Дуничева, В. П. Иваницкой. Все задачи распределены по разделам и главам соответственно программе 1977 г. курса геометрии в педвузе. Дополнительная глава содержит планиметрические задачи на вычисление, решение которых предусмотрено объяснительной запиской к программе. Число задач в главах различное в зависимости от того, какое место тот или другой раздел программы уделяет решению задач и в какой мере он связан со школьным курсом геометрии.
Отдельные задачи сборника могут быть использованы в работе студенческого кружка по геометрии или послужить отправным пунктом курсовой работы.