Автор: АлександрШе от 19-05-2017, 20:56, Коментариев: 0

Год: 2017
Размер: 10 mb
Качество: среднее

Изложены сведения о чрезвычайных ситуациях. Описаны мероприятия по защите населения и персонала предприятий от поражающих факторов, рассмотрены нормативно-правовая база, организация системы гражданской защиты, а также вопросы обеспечения устойчивости объектов экономики в условиях чрезвычайных ситуаций. Дано представление о необходимом минимуме медицинских знаний для оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях в результате возникновения несчастного случая на производстве или в других условиях. Уделено внимание порядку и правилам оказания первой помощи пострадавшим. Приведены основные сведения об обороне государства, Вооруженных Силах Российской Федерации, воинской обязанности и военной службе как особом виде федеральной государственной службы. Освещены вопросы организации и содержания допризывной подготовки учащейся молодежи к военной службе.

Учебник создан в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по всем специальностям, ОП «Безопасность жизнедеятельности».
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Содержание:

Загрузить книгу «Безопасность жизнедеятельности»