Геометрия. 10—11 классы (22 издание)

Автор: koticvvik от 25-08-2021, 13:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Геометрия. 10—11 классы (22 издание)
Название: Геометрия. 10—11 классы (22 издание)
Автор: Л. С. Атанасян, В. Ф. Бутузов и др.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 2013
Формат: PDF, DJVU

"Геометрия. 10—11 классы" учебник для общеобразовательных учреждений. Базовый и профильный уровни. Учебник занял первое место на Всесоюзном конкурсе учебников по математике для средней общеобразовательной школы. Авторы: Л. С. Атанасян. В. Ф. Бутузов, С. Б. Кадомцев, Л. С. Киселева, Э. Г. Позняк. На учебник получены положительные заключения Российской академии наук и Российской академии образования.
Школьный курс геометрии состоит из двух частей: планиметрии (7-9 классы) и стереометрии(10-11 классы). В планиметрии изучаются свойства геометрических фигур на плоскости. Стереометрия - это раздел геометрии, в котором изучаются свойства фигур в пространстве. В данное издание внесены существенные дополнения, большая часть которых является необязательной для базового уровня.