Самодельные приборы по физике. Пособие для учителей. Ч.I

Издательство: Учпедгиз
Год: 1950
Формат: DJVU

В книге даны указания, как изготовить в школьном кружке самодельные физические приборы и как пользоваться ими.
Книга содержит следующие главы: Измерительные приборы (с включением геодезических), Приборы по механике (с включением рецептов изготовления механических игрушек), Приборы, демонстрирующие колебания и волны (с включением приборов по акустике), Приборы по гидростатике, газовым законам и теплоте.
Книга написана в помощь учителям при организации кружковой работы в школах, но ею же будут пользоваться и ученики в процессе выполнения того или иного задания учителя.

Скачать Албычев П.В. - Самодельные приборы по физике. Пособие для учителей. Ч.I - 1950