Физика. Практический курс для поступающих в университеты

Автор: SCART56 от 26-06-2017, 17:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физика. Практический курс для поступающих в университеты
Автор: Драбович К.Н., Макаров В.А., Чесноков С.С.
Издательство: Физматлит
Год: 2010
ISBN: 978-5-9221-0652-8

Пособие предназначено для учащихся выпускных классов средних школ с углубленным изучением физики и математики. Его основу составляют задачи по физике, предлагавшиеся в течение последних 20 лет абитуриентам факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова.
Материал разбит по темам в соответствии с программой вступительных испытаний по физике для поступающих в МГУ. Каждая тема предваряется краткой сводкой базовых теоретических сведений, которые необходимы для решения задач и окажутся полезными при подготовке к вступительным экзаменам.
Всего в сборник включено около 600 задач, свыше половины из них снабжены подробными решениями и методическими указаниями.
Для школьников, готовящихся к поступлению на физико-математические факультеты университетов.

Скачать Драбович К.Н. и др. - Физика. Практический курс для поступающих в университеты