Общая физика. Сборник задач (2015)

Автор: SCART56 от 5-06-2019, 10:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Общая физика. Сборник задач
Автор: Соболь В.Р.(ред.)
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2015
ISBN: 978-985-06-1695-1

Содержатся задачи по всем разделам курса общей физики. Даются краткие теоретические сведения, основные законы и формулы. Наиболее трудные задачи снабжены решениями или необходимыми указаниями.
Каждая тема курса физики представлена, как правило, достаточно объемными и конкретными необходимыми теоретическими сведениями, в которых авторы обращают внимание на методические особенности применения в практике решения задач основных понятий, законов и формул.
Содержание, типы, степень сложности и способы решения задач различны. Это позволяет использовать их для групповой и индивидуальной работы со студентами, организации управляемой самостоятельной работы студентов и составления заданий контрольных работ. Большинство задач разработано авторами, часть заимствована из известных пособий, но переработана.
Для студентов учреждений высшего образования по физико-математическим специальностям. Будет полезно преподавателям физики в учреждениях общего среднего и среднего специального образования.

Скачать Соболь В.Р.(ред.) - Общая физика. Сборник задач 2015