Физико-математические олимпиады

Автор: Natali26 от 21-06-2020, 21:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физико-математические олимпиады
Автор: А. П. Савин, Ю, М, Брук, М. Б, Волошин и др.
Издательство: Знание
Год: 1977
Формат: djvu

Физико-математические олимпиады являются важным средством пропаганды знаний среди учащейся молодежи и играют большую роль в повышении уровня преподавания математики и физики в средней школе. Авторы сборника в интересной и популярной форме знакомят читателей с материалами физических и математических олимпиад, рассказывают об истории и методике проведения всесоюзных олимпиад. Книга представляет несомненный интерес для организаторов и участников различных физико-математических олимпиад, преподавателей средней и высшей школ, учащихся старших классов, руководителей физических и математических кружков, студентов, всех тех, кто любит решать задачи и хочет попробовать в этом свои силы.