Арифметика. Пособие для самообразования

Автор: Natali26 от 14-01-2020, 15:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Арифметика. Пособие для самообразования
Автор: Никольский С. М., Потапов М. К., Решетников Н. Н., Шевкин А. В.
Издательство: Наука
Год: 1988
Формат: DJVU

Данная книга представляет собой попытку систематически изложить арифметику в пределах программы V и VI классов. Таким образом, предполагается, что наш читатель знает математику в пределах начальной школы: умеет производить арифметические действия с натуральными числами и даже имеет некоторое представление о дробях.
Школьный арифметический материал излагается в книге систематически, поэтому последовательность изложения отличается от принятой в известных учебниках по математике для 5—6 классов. Приведены основные упражнения и задачи. Для преподавателей математики и самообразования. Доступна школьникам 5—6 классов.