Матричный анализ и линейная алгебра (2007)

Автор: SCART56 от 15-07-2017, 13:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Матричный анализ и линейная алгебра
Автор: Тыртышников Е.Е.
Издательство: Физматлит
Год: 2007
ISBN: 978-5-9221-0778-5

В книге излагаются основы матричного анализа, линейной алгебры и аналитической геометрии, при этом раскрываются глубокие связи предмета с другими разделами математики и дается представление о современных тенденциях его развития и приложениях к задачам численного анализа.
Отдельные места в книге содержат материал, который вообще нельзя найти ни в каких учебниках и даже монографиях. В частности, это относится к теореме об обобщениях методов сопряженных градиентов. В еще большей степени — ко всему материалу заключительной лекции, посвященной многомерным массивам, тензорным рангам и полилинейным обобщениям сингулярного разложения матрицы.
Для студентов и преподавателей факультетов прикладной математики, математики и механики, физических и инженерных специальностей, а также лиц, профессионально применяющих методы матричного анализа и линейной алгебры.

Скачать Тыртышников Е.Е. - Матричный анализ и линейная алгебра (2007)