Логическое управление: Методы аппаратной и программной реализации алгоритмов

Автор: umkaS от 25-10-2019, 17:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Логическое управление: Методы аппаратной и программной реализации алгоритмов
Автор: Шалыто А.А.
Издательство: СПб.: Наука
Год: 2000
Размер: 13 мб

Излагаются методы аппаратной и программной реализации алгоритмов логического управления, заданных булевыми функциями разных классов, булевыми формулами и графами переходов. Предложены методы синтеза схем из априори известных произвольных элементов. Описываются методы построения многофункциональных и универсальных логических модулей. Выполнена оценка функциональных возможностей программируемых логических матриц. Предложены однородные структуры из элементов с двусторонней и односторонней проводимостью. Разработаны методы построения схем алгоритмов, обладающих различными свойствами. Предложены логические устройства для последовательностного вычисления булевых функций. Разработаны нетрадиционные методы вычисления булевых функций, в том числе и на основе арифметических полиномов.
Изложены основные положения SWITCH-технологии, предназначенной для алгоритмизации и программирования задач логического управления при использовании промышленных компьютеров и программируемых логических контроллеров. Предлагаемые методы иллюстрируются большим числом примеров. Книга предназначена для студентов, обучающихся по специальности "Управление и информатика в технических системах", и специалистов в области информатики, вычислительной техники и систем управления.