Mathcad PLUS 6.0 для студентов и инженеров

Год: 1996
Формат: DJVU
Размер: 5 МБ

Книга о новом программном продукте фирмы MathSoft — о математическом пакете Mathcad PLUS 6.0, который в настоящее время широко используется для решения научно-технических, инженерных и учебных задач. Возможности Mathcad иллюстрируются на типовых примерах: решение уравнений и систем (алгебраических и дифференциальных), оптимизация, построение графиков, математическое моделирование, статистика, анимация, символьная математика и т.д. Приложения книги содержат обширный справочный материал (перечень встроенных операторов и функций, сообщений об ошибках, команд меню, ключевых слов и др.), ориентированный на английскую и русскую версии программы Mathcad PLUS 6.0. Для широкого круга читателей, использующих компьютеры в научной, инженерной и учебной работе. У второй части книги (приложение) другой стиль и другой автор — фирма MathSoft Inc., предоставившая справочный материал из Руководства пользователя пакета Mathcad PLUS 6.0, переведенного на русский язык российской фирмой SoftLine Corp.