Автор: Почемучка от 14-04-2016, 21:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название:
Педосфера Земли
Автор: Корсунов В.М., Красеха Е.Н.
Жанр или тематика: монография
Издательство: Улан-Удэ: Изд-во БНЦ СО РАН
Год: 2010
ISBN: 978-5-7925-0269-7
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текст

В предлагаемой монографии авторы сделали попытку представить педосферу как единую глобальную экосистему контактной поверхности, в пределах которой пересекаются и максимально себя проявляют различные абиотические и биотические процессы на протяжении практически всей истории развития Земли. Рассматривается история формирования педосферы под влиянием абиогенных и биогенных факторов, среди которых биогенный фактор является ведущим. Особое внимание обращается на роль человека в формировании современной педосферы.Настоящее издание может быть полезным специалистам в области почвоведения, экологии, географии и ландшафтоведения. Рекомендуется научным работникам, педагогам, аспирантам и студентам университетов.

Скачать Корсунов В.М., Красеха Е.Н. - Педосфера Земли (2010) PDF