Элементарная математика: краткие сведения

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Элементарная математика: краткие сведения
Автор: Ринчино А.Л.
Издательство: Иркутский государственный университет путей сообщения
Год: 2015

Справочник содержит большинство наиболее употребительных определений и формул элементарной математики. Приведены основные алгебраические формулы (формулы сокращенного умножения, действия с обыкновенными дробями, действия со степенями и корнями, действия с логарифмами, прогрессии, методы решения квадратного уравнения), элементы тригонометрии (тригонометрические функции, основные тригонометрические формулы, формулы приведения), основные элементарные функции и их свойства. Справочный материал подкрепляется рассмотрением примеров.
Для студентов вузов, учащихся старших классов, абитуриентов, преподавателей. Справочник также может быть полезен специалистам, занимающимся финансовыми, актуарными и статистическими расчетами.