Говорим о медицине по-русски

Издательство: М.: Наука, Флинта
Год: 2013
Размер: 43.88 Mb

Цель учебника - обучение студентов-медиков общению в учебной и социально-профессиональной макросферах. Прохождение данного курса обеспечивает формирование коммуникативной компетенции в объеме II сертификационного уровня, определенного Государственным стандартом по РКИ (Профессиональные модули). Отбор, систематизация, методическая интерпретация языкового и речевого материала, которым должны овладеть иностранные студенты-медики, осуществлены авторами учебника на основе принципов функционально-коммуникативной лингвистики и коммуникативно-деятельностной методики. Учебник подготовлен на кафедре русского языка медицинского факультета Российского университета дружбы народов.
Для иностранных студентов-медиков, изучающих русский язык.