Бинарные отношения, графы и коллективные решения

Автор: gusnat от 6-08-2017, 06:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Бинарные отношения, графы и коллективные решения
Название: Бинарные отношения, графы и коллективные решения: учебное пособие для вузов
Автор: Алескеров Ф.Т., Хабина Э.Л., Шварц Д.А.
Издательство: М.: Издательский дом ГУ ВШЭ
Год: 2006
Формат: djvu
Серия: Учебники Высшей школы экономики

Учебное пособие снабжено большим количеством задач и упражнений с решениями и ответами, а также задачами для самостоятельного решения. В учебном пособии излагаются современные математические подходы к описанию дискретных математических объектов, к построению и изучению прикладных дискретных математических моделей, адекватных реалиям и потребностям социально-экономической и общественно-политической жизни современного общества. Материал иллюстрируется примерами из современной российской и зарубежной практики. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Экономика», а также по специальностям «Бизнес-информатика», «Политология», «Государственное и муниципальное управление».