Автор: SCART56 от 9-08-2017, 13:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачи с решениями по высшей математике, теории вероятностей, математической статистике, математическому программированию
Автор: Шапкин А.С., Шапкин В.А.
Издательство: Дашков и К°
Год: 2015
ISBN: 978-5-394-01943-2

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения. Оно содержит общие методические рекомендации по изучению математических дисциплин, а также программу, методические указания и контрольные задания по математике.
Преподавание математических дисциплин для инженерно-экономических специальностей вузов имеет цель: ознакомить студентов с основами математического аппарата, необходимого для решения теоретических и практических инженерно-экономических задач; привить умение самостоятельно изучать учебную литературу по математике и ее приложениям; развить логическое мышление и повысить общий уровень математической культуры; выработать навыки математического исследования прикладных вопросов и умение перевести инженерно-экономическую задачу на математический язык.
Все это имеет очень важное значение для последующей практической работы инженера-экономиста и необходимо также для успешного изучения общетеоретических и специальных дисциплин.

Скачать Шапкин А.С., Шапкин В.А. - Задачи с решениями по высшей математике, теории вероятностей, математической статистике, математическому программированию (2015)