Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления

Автор: umkaS от 11-08-2016, 18:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методы робастного, нейро-нечеткого и адаптивного управления
Автор: Егупов Н.Д. (ред.)
Издательство: МГТУ им. Баумана
Год: 2001
Размер: 42 мб

Настоящий учебник охватывает разделы теории, которые позволяют найти подходящее управление в условиях неполного, нечеткого и неточного знания характеристик объекта управления и характеристик окружающей среды, в которой функционирует этот объект Одним из основных понятий в теории робастного управления является понятие неопределенности Неопределенность объекта отражает неточность модели объекта, причем как параметрическую, так и структурную Неопределенность, в условиях которой часто приходится принимать решения, направленные на выбор лучшего варианта действий, привела к развитию теории и методов принятия решений Эта теория примыкает непосредственно к теории интеллектуальных систем В учебнике, хотя и в небольшом обьеме, приведены материалы, позволяющие подойти к изучению этой важной проблемы принятия решения в системах управления Учебник предназначен для студентов и аспирантов вузов, он может оказаться полезным инженерам и научным работникам, разрабатывающим современные системы управления.

Ссылки удалены по требованию правообладателя