Высшая математика: этюды по теории и её приложениям

Автор: umkaS от 17-07-2023, 13:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Высшая математика: этюды по теории и её приложениям
Автор: Фролов С.В., Багаутдинова А.Ш.
Издательство: СПб.: Гиорд
Год: 2012
Размер: 37 мб

Материал, сгруппированный по основным разделам математики (дифференциальное исчисление, интегралы, дифференциальные уравнения, ряды и пр.), пополнен некоторыми темами, не входящими в стандартный курс. В книге показано, как на практике работают разделы, изучаемые в курсе высшей математики. Учебное пособие способствует преодолению разрыва между материалом, излагаемым на первых курсах, и приложениями математики, с которыми студенты встречаются на последних стадиях обучения. Предлагаемое издание предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности «Техническая физика», а также может быть использовано студентами иных естественно-научных и технических специальностей и преподавателями, ищущими красивые примеры для занятий, темы для студенческой научной работы, материал для математических кружков и т. д.

Скачать Фролов С.В., Багаутдинова А.Ш. - Высшая математика: этюды по теории и её приложениям