Задачи на составление уравнений

Автор: khakiwolf от 22-08-2017, 07:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачи на составление уравнений.
Автор: М. В. Лурье, Б. И. Александров
Издательство: М.: Наука
Год: 1980
Формат: pdf, djvu

Книга посвящена традиционному разделу элементарной математики - задачам на составление уравнений. На большом количестве примеров, взятых главным образом из вариантов письменных
работ по математике, предлагавшихся абитуриентам различных факультетов Московского государственного университета им. М. В . Ломоносова, можно познакомиться с разнообразием идей, лежащих в основе задач на составление уравнений, и научиться решать такие задачи. Задачи на составление уравнений, или текстовые алгебраические задачи, представляют собой традиционный раздел элементарной математики. Решение задач подобного рода способствует развитию логического мышления сообразительности и наблюдательности, умения самостоятельно осуществлять небольшие исследования. Пособие содержит большое количество задач для самостоятельного решения с ответами.