Задачи по твердотельной электронике

Автор: SCART56 от 30-08-2017, 17:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачи по твердотельной электронике
Автор: Аркуша Ю.В., Белецкий Н.И., Прохоров Э.Д.
Издательство: Харьков: ХНУ
Год: 2004
ISBN: 5-256-00565-2
Формат: DJVU

Приведены задачи по основным разделам курсов - "Физика полупроводников", "Твердотельная электроника", "Оптоэлектроника", которые включают химические связи в полупроводниках, статистику электронов и дырок в полупроводниках, кинетические явления в полупроводниках, неравновесные носители заряда в полупроводниках, контактные явления, биполярные транзисторы, униполярные транзисторы, туннельные явления и приборы, пролетные явления и приборы, междолинный перенос электронов, электрон-фононное взаимодействие и акустоэлектронику, сверхрешетки, квантово-размерные эффекты и наноэлектронику, поглощение и излучение в полупроводниках и оптоэлектронику.
Каждый раздел сопровождается кратким изложением теоретического материала, приводятся основные соотношения и формулы, необходимые при решении задач. В каждом из разделов даются примеры решения задач. В конце приводятся ответы решений задач по разделам.
Для студентов радиофизического факультета по специальностям "Радиофизика и электроника", "Физическая и биомедицинская электроника".

Скачать Аркуша Ю.В. и др. - Задачи по твердотельной электронике