Функциональные, дифференциальные и интегральные уравнения

Автор: SCART56 от 4-09-2017, 18:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Функциональные, дифференциальные и интегральные уравнения
Автор: Сабитов Г.Б.
Издательство: Высшая школа
Год: 2005
ISBN: 5-06-004759-8

В пособии изложены чисто функциональные, обыкновенные дифференциальные, интегральные уравнения, а также дифференциальные уравнения в частных производных и классические методы их решения. На основании функциональных уравнений даны определения основных элементарных функций. Приведено множество примеров различных функциональных уравнений, среди них уравнения, которые предлагались на математических олимпиадах школьников и студентов.
Для студентов математических, физико-математических и технических факультетов вузов, обучающихся по специальностям "Математика", "Прикладная математика и информатика", "Информатика", "Физика", а также учителей математики, информатики и физики, учащихся старших классов гимназий, лицеев и средних общеобразовательных школ с углубленным изучением математики.

Скачать Сабитов Г.Б. - Функциональные, дифференциальные и интегральные уравнения