Термодинамика. Основной курс. Специальный курс

Автор: АлександрШе от 17-04-2016, 12:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Термодинамика. Основной курс. Специальный курс
Автор: Бурдаков В.П., Дзюбенко Б.В., Меснянкин С.Ю., Михайлова Т.В.
Издательство: Дрофа
Год: 2009
Размер: 38 mb
Качество: отличное

Фундаментально изложены основные законы термодинамики и методы термодинамического расчета различных процессов и систем с идеальными и реальными веществами. Подробно рассмотрены термодинамические особенности практически всех известных в настоящее время двигателей летательных аппаратов и энергетических установок.
Книга хорошо иллюстрирована, в ней приведены исторические сведения, тематически подобранные задачи с решениями и комментариями, а также справочный материал, необходимый в практической деятельности.
Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также научных работников и инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей.
Допущено Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области авиации, ракетостроения и космоса в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений РФ, обучающихся по направлению подготовки дипломированного специалиста 160300 «Двигатели летательных аппаратов» и специальности 160304 «Авиационная и ракетно-космическая теплотехника».

Содержание:

Ссылки удалены по требованию правообладателя