Химия 8-11 класс - Виртуальная лаборатория

Формат: ISO
Размер: 1000МВ
Язык:Русский

В составе электронного издания – следующие разделы:
ЛАБОРАТОРИЯ: 150 химических опытов, которые проводятся в виртуальной лаборатории, включающей необходимое химическое оборудование и реактивы. Для визуализации химического оборудования и химических процессов использованы средства 3D графики и анимации, а также видеофрагменты, предусмотрено применение виртуальных измерительных приборов и изменение параметров опытов. В ходе работы учащийся проводит наблюдения (съемка виртуальных фотографий), записывает уравнения реакций и выводы в виртуальном лабораторном журнале. Контроль и пояснения дает «педагогический агент».

КОНСТРУКТОР МОЛЕКУЛ позволяет самостоятельно собирать молекулы органических и неорганических веществ из набора атомов.

ТЕСТЫ по технике безопасности, для проверки знаний и т.п.

ЗАДАЧИ (все виды расчетных задач школьного курса химии)

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЕ ИСТОЧНИКИ – коллекция фото, анимаций, графики, формул, учебных текстов, информация об ученых-химиках, хрестоматия, справочные таблицы, ссылки на ресурсы Интернет.

Имеется также интерфейс преподавателя и поддержка сетевой работы.

В заключение отметим, что, как и другие разработки МарГТУ, эта отличается самобытностью, добротностью материала, тщательной проработкой деталей, вниманием к «мелочам», которые – вовсе не мелочи, когда идет речь о химическом образовании.

• комментарий
  • публикаций