Технология молока и молочных продуктов (2006)

Автор: SCART56 от 30-09-2017, 20:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Технология молока и молочных продуктов
Автор: Крусь Г.Н., Храмцов А.Г., Волокитина З.В. и др.
Издательство: КолосС
Год: 2006
ISBN: 5-9532-0166-4
Размер: 21 Mб

Описаны технологии молока, сливок, напитков, кисломолочных продуктов, мороженого, продуктов детского питания, масла и сыра. В каждой группе рассмотрены особенности технологии продуктов нового ассортимента. Системно изложены вопросы промышленной переработки вторичных сырьевых ресурсов молочной отрасли АПК - обезжиренного молока, пахты и молочной сыворотки.
Показано современное состояние молочной промышленности. Уделено внимание основным направлениям расширения ассортимента путем создания продуктов с использованием сырья немолочного происхождения, вкусоароматических веществ, продуктов лечебно-профилактического назначения.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Технология молока и молочных продуктов".

Скачать Крусь Г.Н. и др. - Технология молока и молочных продуктов