Математические модели в управлении производством

Автор: gusnat от 4-10-2017, 17:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Математические модели в управлении производством
Название: Математические модели в управлении производством
Автор: Первозванский А.А.
Издательство: М.: Наука. Главная редакция физико-математической литературы издательства
Год: 1975
Формат: djvu

В этой книге, наряду с рассмотрением большого числа разнообразных моделей и расчетных методов, значительное внимание уделяется их сравнительному критическому анализу. Хотелось бы надеяться, что представленный критический подход поможет как разработчикам математического обеспечения автоматизированных систем, так и всем, кто заинтересован в более глубоком и отчетливом понимании самих принципов управления производством, в выяснении факторов, влияющих на эффективность принимаемых решений. В книге излагаются методы построения и анализа математических моделей, используемых для описания процессов планирования производства и оперативного управления им. Основное внимание уделяется постановке задач, учитывающей специфику работы предприятия и его подразделения в реальных условиях. Книга предназначена как для первоначального ознакомления с основными способами математической формализации (объемное и сетевое планирование), так и для углубленного изучения ряда специальных проблем, в особенности вопроса о влиянии информационных факторов на экономическую эффективность управления. Книга может быть использована специалистами по теории управления, работниками вычислительных центров предприятий, а также студентами и аспирантами, подготавливаемыми по специальностям «Экономическая кибернетика», «Автоматизированные системы управления» и «Прикладная математика».