Социоэкономика (2012)

Автор: umkaS от 2-03-2023, 10:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Социоэкономика (для экономистов, менеджеров, госслужащих)
Автор: Шабанова М.А.
Издательство: Экономика
Год: 2012
Размер: 32 мб

«Социоэкономика» — первое в России учебное пособие по стремительно развивающемуся в мире научному направлению, возникшему под воздействием широкого и постоянно возрастающего спектра практических вызовов макро-, мезо- и микроуровней. В основу пособия легли лекции, читаемые автором на ряде факультетов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с 2004 г. Обосновываются базовые принципы и возможности такой версии социоэконо-мики, которая пытается органически увязать потенциал экономического подхода с подходами других социальных наук и содействовать на этой основе повышению эффективности управленческих решений на самых разных уровнях. Показывается, что эта версия социоэкономики адекватно отвечает на новые вызовы практики и направлена на решение широкого класса задач, актуальных как для стабильных высокоразвитых социально-экономических систем, так и для трансформирующихся экономик и обществ.

Скачать Шабанова М.А. - Социоэкономика