Экономическая социология: Теория и история

Автор: umkaS от 18-07-2019, 07:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Экономическая социология. Теория и история
Автор: Веселов Ю.В., Кашин А.Л. (ред.)
Издательство: СПб.: Нестор-История
Год: 2012
Размер: 15 мб

Эта книга — монография, подготовленная коллективом преподавателей кафедры экономической социологии Санкт-Петербургского государственного универси­тета. В ней кратко представлены в первом разделе: предмет экономической социологии, ее основные методологические направления, история экономической социологии. Во втором разделе: социологические теории производства, труда и предпринимательства, социология обмена, рынка и денег, социология распре­деления и собственности, социология потребления и вкуса. В третьем разделе анализируются основные социально-исторические типы экономических систем — экономика и общество античности, средних веков, социология капитализма и со­временная экономическая система. Для докторантов и аспирантов, студентов-бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям «Социология» и «Экономика», а также для всех, кто интересуется экономической социологией.

Скачать Веселов Ю.В., Кашин А.Л. (ред.) - Экономическая социология: Теория и история