Навигация и лоция (2004)

Автор: umkaS от 1-04-2021, 14:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Навигация и лоция
Автор: Дмитриев В.И., Григорян В.Л., Катенин В.А.
Издательство: М.: ИКЦ «Академкнига»
Год: 2004
Размер: 15 мб

В учебнике с современных позиций изложены основные разделы ведущей дисциплины судовождения – «Навигации и лоции»: картография, основы морской и речной лоции, счисление пути судна, способы определения места судна и оценка его точности, электронная картография, методы навигации в особых условиях плавания, штурманская подготовка к рейсу, перспективы развития средств и методов навигации. Особое внимание обращено на использование на судах глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) и электронных картографических навигационных информационных систем (ЭКНИС). Учебник предназначен для студентов и курсантов высших учебных заведений водного транспорта, а также может быть использован на факультетах повышения квалификации судоводительского состава судов морского, речного и рыбопромыслового флотов.

Скачать Дмитриев В.И., Григорян В.Л., Катенин В.А. - Навигация и лоция